«КЭС-баскет»

22 февраля в р.п.Горный прошли финальные областные соревнования Всероссийского проекта «КЭС-баскет». Команда юношей школы №5 г.Черепаново заняла 1 место (MVP турнира Данил Варенников) и вышла в финальную стадию Первенства Сибирского федерального округа, который состоится 12-16.03.2018г. в г.Томске.  Наши парни будут бороться за путевку в суперфинал. Девушки в Горном заняли 3 место. Лучшей нападающей в турнире девушек признана Полина Ульвачева.

С 26 февраля по 2 марта в г.Курган прошли соревнования по баскетболу памяти ректора Курганского Государственного университета О.И.Бухтоярова. Женская сборная Черепановского района стала победителем турнира (лучший игрок команды Алина Лукина). Мужская команда заняла 5 место из 6-ти команд