27-29 апреля в г. Бердске прошел Чемпионат Новосибирской области

27-29 апреля в г. Бердске прошел Чемпионат Новосибирской области по баскетболу среди женских и мужских команд. В соревнованиях женщин участвовало всего 3 команды: Новосибирский район (Краснообск), г. Куйбышев и Черепановский район. Наша команда заняла 2 место, уступив в тяжелейшей игре Новосибирскому району 3 очка в дополнительной пятиминутке.

В соревнованиях среди мужчин участвовало 9 команд (3 группы по 3 команды). В нашей группе были Коченёвский и Новосибирский районы. Проиграв 2 игры в группе, наша команда вышла в игры за 7-9 места на команды Куйбышевского района и г. Обь. В итоге наши парни заняли 9 место, но с учетом того что в составе нашей команды играли 16-18 летние юноши учащиеся школ района, не проигрывали больше 20 очков. Тренеры соперников отметили нашу команду юношей как перспективную, которая в ближайшие 2-3 года составит серьезную конкуренцию сильнейшим командам области.

4-6 мая в г. Черепаново прошли Зональные соревнования XXXV летних сельских спортивных игр Новосибирской области по баскетболу среди женских команд. Участвовало 4 команды: Новосибирский, Куйбышевский, Сузунский и Черепановский районы. В итоге наша команда девушек без труда заняла 1 место и вышла в Финал XXXV летних сельских спортивных игр, который пройдет 29.06-01.07.18г. в г. Искитиме.

11-13 мая в р.п.Коченёво прошли Зональные соревнования XXXV летних сельских спортивных игр Новосибирской области по баскетболу среди мужских команд. Участвовало 7 команд. Команды были разделены на 2 подгруппы (3 и 4 команды). Наши парни вышли на Мошковский район, г. Искитим и Ордынский район. В группе заняли 3 место, обыграв в сложнейшей игре Ордынский район (3 пятиминутки!!!) вышли на Сузунский район в игре за 5-6 место. В итоге 5 место, к сожалению, наши парни не смогли выйти в финал XXXV летних сельских спортивных игр, но напоминаем, что играли у нас 16-18-летние парни, показав качественный и профессиональный баскетбол.